Lot de 3 médailles commémoratives

50,00

Lot de 3 médailles originales numérotées en bronze doré 180 g de la Monnaie de Paris, pressées spécialement pour les Biennales de la reliure de 2005, 2007 et 2009.

Description

Médailles originales numérotées en bronze doré 180 g de la Monnaie de Paris, pressées spécialement pour les Biennales de la reliure de 2005, 2007 et 2009.

Elles sont présentées dans leur étui Monnaie de Paris avec un support de présentation et signées du graveur :

  • Jules Verne, graveur R.B.Baron
  • Le Chat Botté, graveur Mérelle
  • Beaumarchais, graveur Hélène Gastalla

Informations complémentaires

Poids 1 kg